Kat.-Nr.: 746
Kat.-Nr.: 747
Kat.-Nr.: 748
Kat.-Nr.: 749
Fischbowl, Porzellan, China, 19 Jh., blau-weiß unter Glasur, umlaufende Landschaftsszene mit Musikern. H.: 18,5 cm, Dm.: 16,3 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder Risse.
750 €
Kat.-Nr.: 750
Schale, China, Familie Jaune, Tao Cun Marke, 19 Jh., gelb Glasiert. DM.: 17,5 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder Risse.
Kat.-Nr.: 751
Paar Vasen, China, Porzellan, polychrom über Glasur, 1: zwei Szenen umrahmt von Ranken, plastisch ausgearbeitet am Hals. H.: 20 cm. Stark beschädigt, Hals und Mündung mit mehrern Rissen, geklebt.
Kat.-Nr.: 752
Vase, China, 19. Jh., Blau unter Glasur, H.: 17 cm. Keine chips, Cracks oder Risse.
Kat.-Nr.: 753
Kat.-Nr.: 754
Jade Amulett, China, hellgrün, Buddha. Maße: 6 x 5 cm.
Kat.-Nr.: 755
7 Schalen, 2 Untertassen, Porzellan, China. 1: 2 Tassen mit passenden Untertassen, polychrom bemalt über Glasur, Floralesdekor, DM. Tasse: 7,5 cm, DM. Teller: 12 cm. Eine Tasse mit Crack und